Капусту взбиваем с кефиром и получаем вкусные ленивые пирожки: простой рецепт от “бедного еврея”, который покорит всех 🥟✨



Пирожок с капустой переплетен с традициями кухни славян. Он главный и в праздничном меню и в будничном, и даже в поминальном. Понятно, что для каждого события готовиться своя разновидность пирогов.

Для торжеств всегда выпекали мясные и сладкие. Капустой начиняли для поминок. Но не для все стран СНГ эта традиция была общей.

Крестьяне постоянно готовили это блюдо на ужин, так как капусты у них было вдоволь. Сейчас же возможности позволяют готовить пироги, когда душа пожелает. И нет никаких ограничений и привязок к праздникам.

Вот простой рецепт популярного блюда:

  • 350 г капусты;
  • луковица;
  • морковь;
  • 40 мл растительного масла;
  • 2 яйца;
  • 350 мл кефира;
  • 1 ч.л. соды;
  • 400 г муки.

    Начинаем приготовление:



Для начала измельчаем капусту, режем лук и натираем морковь. В сковороду наливаем растительное масло, прогреваем его и обжариваем до румяности лук. Потом высыпаем капусту. Солим, перчим ее, накрываем крышкой и оставляем тушиться.

В миске размешиваем яйца с солью, потом добавляем кефир соединенный с содой. Постепенно вводим муку и замешиваем тесто. В это тесто нужно вмешать капусту и равномерно распределить по объему.

Сковороду прогреть с маслом. Ложкой выкладываем пирожки и обжариваем до румяности.

  Вот такой способ приготовления всеми любимых пирожков с капустой. Быстро, просто, без расстойки теста, очень удобно, а главное вкусно. 



Не забудь поделиться с другом, ему это будет интересно!!!