Настойка «4 стакана» – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится Настойка «4 стакана» – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится

Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится

Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравитсяСмородиновая настойка «4 стакана»

Рецепт очень прост, и с ним справится любая хозяйка или хозяин. Выходит она красивая, ароматная, крепкая, сладковатая. Сами посмотрите, а лучше попробуйте! Запомнить процесс приготовления и ингредиенты не составит труда.

Ингредиенты:

  • 4 стакана любых ягод;
  • 4 стакана сахара;
  • 4 стакана водки;
  • 4 стакана воды.

Приготовление:

В стеклянной или эмалированной емкости смешать сахар, водку и холодную кипяченую воду.

Перемешать-растворить.

Засыпать любимые ягоды. У меня черная смородина.



Накрыть крышкой и отставить в черное место в доме на 14 дней.

Если сахар не до конца сразу растворился – несколько раз перемешать за это время. Ягоды отдадут настойке цвет, вкус и аромат.

Затем аккуратно сливаем в стеклянную прозрачную тару, как слеза жидкость. Важно ягоды не мять и не отжимать! Сразу готова к дегустации.

Прочность градусов 20-22, но пить приятно и на стол поставить не стыдно!

Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится Настойка "4 стакана" – вкусный и ароматный напиток, который Вам точно понравится

Делала еще из малины – цвет просто чудо! Не подумайте, что мы семья не пьяницы, просто во время домашних душевных праздников — если уж пить, то такие напитки, я считаю лучшими!

А вы как думаете, есть свои любимые напитки? Делитесь в комментариях, что вкусненького готовите из домашних напитков для своих праздничных столов?