Разрыхлитель больше не покупаю, а выпечка получается гораздо вкуснее. Спасибо соседке за совет Разрыхлитель больше не покупаю, а выпечка получается гораздо вкуснее. Спасибо соседке за совет

Разрыхлитель больше не покупаю, а выпечка получается гораздо вкуснее. Спасибо соседке за совет Разрыхлитель больше не покупаю, а выпечка получается гораздо вкуснее. Спасибо соседке за совет

Некоторым хозяйкам очень не нравится в выпечке вкус и запах разрыхлителя или соды. Часто его пытаются заглушить ванилью или корицей, но ведь некоторые и эти специи не любят.

Недавно мне подсказали, как сделать домашний разрыхлитель, который делает выпечку пышной, без посторонних ароматов и привкусов.

Конечно, для кисломолочных продуктов (кефир и сметана) я беру соду, она идеальный вариант и хорошо гасится кислым молоком, а вот для всего остального, теперь беру только домашний разрыхлитель.

Пропорции разрыхлителя (4:2:1):