Уж очень помидорчики получаются вкусными, сладкими. Выпивается даже рассол! Всегда готовлю много, но именно эти помидорки съедаются первыми.
Берём и подготавливаем все ингредиенты:
помидорчики вкусные красные и жёлтые,
- чесночок
- чёрный перчик горошек
- соль
- сахар
- лимонная кислота
- листья вишни и смородинки
- зонтики укропа
Банки ставим в духовку на прогревание минут на 10 минут при 100 градусах можно и больше. Предварительно банки помыть и высушить.
Затем поставить воду в кастрюле, довести до кипения, а после залить в банки до краёв. Конечно, сначала нужно уложить в банки зелень, специи и помидорки, а затем залить кипятком.
Дальше подождать минут 15, как руке будет комфортно. Тогда можно вылить воду из банок. И есть два варианта: можно вылить воду обратно в кастрюлю и немного долить воды и поставить опять кипятить, либо, как я делала для экономии времени. Наливала в кастрюлю новую воду и ставила кипятить. Дальше заливаем второй раз и снова ждём остывания.
После готовим раствор.
На 1 литр воды нужно:
- 1 столовая ложка соли
- 2 столовые ложки сахара с горкой
- лимонка на кончике ножа
На литровую банку уйдёт пол литра рассола. Представляете и это практически всё. Крышки можно прокипятить или просто протереть уксусом.
Дальше нужно закатать банки и поставить в кладовку или поставить на пол до полного остывания. Предварительно постелить полотенце на пол и на него поставить банку.
Мне даже 30 банок в прошлом году было мало. Теперь буду больше закручивать, чтобы до весны хватило!