Мини тортики из печени

Мини тортики из печени

Вся моя семья обожает такие мини тортики из печени, готовятся они очень просто и легко, а вкус просто нереальный. Даже те, кто не особо любит печень, влюбится в этот рецепт с первого раза. Обязательно попробуйте, побалуйте себя и своих близких.Салаты на зиму

Нам потребуется:
Говяжья печень 400 г.;
Яйцо 1 шт.;
Мука 2 ст.л.;
Майонез 1 ст.л.
Мини тортики из печени. Как приготовить
Берем печень, очищаем ее от всего лишнего и пропускаем через мясорубку, далее добавляем туда яйцо, засыпаем муку, солим и перчим по вкусу, добавляем майонез.
Все тщательно перемешиваем.

Из полученного теста выпекаем оладушки.
На крупной терке натираем морковь, также нарезаем репчатый лук и обжариваем на сковороде, лук до золотистости, а морковь до мягкости. В конце жарки добавляем пропущенный через пресс чеснок.
Берем оладушку, промазываем майонезом и выкладываем начинку, накрываем второй оладушкой. Так чередуя слои формируем тортики.
Вот так быстро и просто можно приготовить вкуснейшие тортики из печени, очень яркий и насыщенный вкус, оладушки прекрасно гармонируют с начинкой и делают это блюдо невероятно вкусным.

Приятного аппетита!