
Очень интересный и простой рецепт красивого мясного блюда на праздничный стол. Выходит очень вкусно, а на приготовление уходит минимальное количество ингредиентов и времени. Гости и родные будут очень довольны!
✅Ингредиенты:
1 кг свиной корейки
150 гр кураги
150 гр чернослива
3-4 лавровых листа
1.5 ст. л. меда
Соль по вкусу
Черный перец, специи по вкусу
Щепотка тмина
1 стакан белого вина
1 ст. л. растительного масла
✅Приготовление:
Свиную корейку моем, обсушиваем бумажными полотенцами.
Делаем в мясе четыре продольных разреза, но не прорезая мясо до конца.
Натираем весь кусок мяса и внутренние прорези солью и черным перцем, щепоткой специй.
Сухофрукты моем, заливаем крутым кипятком на 5 минут. Далее откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вся лишняя жидкость.
Заполняем разрезы в мясе поочередно курагой и черносливом.
Затем кулинарной нитью или шпагатом плотно перетягиваем мясо в нескольких местах, чтобы сухофрукты по возможности оказались внутри куска.
Затем перекладываем в форму для запекания, сверху смазываем мясо медом, поливаем растительным маслом, кладем лаврушку, посыпаем тмином и специями (по желанию).
Выливаем в форму вино и отправляем в духовку запекаться примерно на 90 минут при температуре 180-190 градусов.
Периодически открываем духовку и поливаем корейку винным соусом со дна формы.
Готовое мясо достаем из духовки, накрываем фольгой и даем полностью остыть.
Далее мясо заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник в сутки.
Приятного аппетита!❤️



