ВЗБИВАЙТЕ МОЛОКО С УКСУСОМ! ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ 70-х ГОДОВ! Так готовила моя бабушка!

ВЗБИВАЙТЕ МОЛОКО С УКСУСОМ! ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ 70-х ГОДОВ! Так готовила моя бабушка!

ВЗБИВАЙТЕ МОЛОКО С УКСУСОМ! ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ 60-х ГОДОВ! Так готовила моя прабабушка!

Выпечка является главным атрибутом кулинарии любой страны. Невозможно представить тот или иной прилавок магазина без вкусной сдобы. Рассмотрим, как готовят булочки в Германии.

Ингредиенты для выпечки:

молоко — 250 мл;
дрожжи сухие — 7 г;
сахар — ст. л.;
ванильный сахар — ч. л.;
виноградный уксус — ст. л.;
растительное масло — 80 мл;
яйцо — шт.;
мука — 500 г;
соль — 0,5 ч. л.;
моцарелла — пачка;
мягкий сыр (Рикотта) — пачка;
сгущенное молоко — 3 ст. л.
Приготовление выпечки:

Сперва надо подогреть молоко до температуры 5060 градусов. В теплое молоко высыпаем обычный и ванильный сахар, дрожжи — смешиваем.

К смеси выливаем уксус и подсолнечный жир, заново перемешиваем продукты. Разбиваем яйцо, отделяя желток от белка.

Белок добавляем в дрожжевую массу, желток пока откладываем.

Взбиваем белок в дрожжах и частями просеиваем в смесь муку. Подсаливаем ингредиенты и перемешиваем. Формируем тесто, после — раскатываем на столе в комок.

Наливаем в глубокую миску немного растительного жира, помещаем туда колобок. Убираем заготовку в теплое место на полчаса. Спустя заданное время заново мнем комок теста.

Колобок делим на 4 равные части, каждую из которых тоже делим, но уже на 5 долей. Формируем из каждого кусочка комочек, оставляем всю партию набухать примерно на 10 минут.