
Предлагаю вашему вниманию уникальный рецепт засолки огурцов в 5-ти литровых пластиковых бутылках. По осени очень часто стеклянные банки заканчиваются, в это время пригодятся пластиковая тара. В ней не только очень удобно солить, они получаются очень вкусными, как настоящие бочковые.
✅Ингредиенты:
3 кг огурцов,
100 г соли,
5 зубчиков чеснока,
3 листа хрена или корень хрена по вкусу,
2 зонтика укропа,
2 листа смородины.
✅Приготовление:
В 5-ти литровую пластиковую бутылку складываем зелень. По вкусу ингредиенты можно менять. Далее укладываем огурцы. И сверху снова укладываем оставшуюся зелень.
Далее засыпаем соль и заливаем огурцы чистой отстоянной или дистиллированной водой. Банку закрываем марлечкой и ставим в тазик, чтобы при брожении рассол стекал в тару.
Оставляем огурцы на 6-7 дней. Когда процесс брожения завершится, сливаем рассол и заливаем чистой водой, 2-3 раза ополаскиваем огурцы и снова заливаем водой. Затем убираем в прохладное место. После этого огурцы готовы. Получаются очень вкусные, как настоящие бочковые.
Приятного аппетита



